Лотосовые роды. Как сохранить плаценту для капсуляции?

183422122002202 в

Давайте сначала определимся что же такое лотосовые роды.

Лотосовые роды могут быть частичные и полные.
Частичные лотосовые роды – это когда пуповинку пересекают любым способом, который выбрали родители. Полное лотосовое рождение – это когда пуповинка сама высыхает и отделяется, что может занять от 2 до 9 дней (чаще 3-4 дня). Сейчас уже все чаще частичными лотосовыми родами называют роды, где малыш находится на пуповине после родов от 15 минут и больше, а затем пуповинку пересекают любым выбранным способом.
в

Что делать, если семья хочет лотосовые роды и при этом хочет икнапсулировать плаценту?

Если пуповину пересекли в течение 4 часов после родов, то никаких специальных действий не нужно, просто позвоните специалисту и согласуйте каким образом планируете передать плаценту (большинство наших специалистов самостоятельно организуют забор плаценты).
А вот если вы планируете нахождение малыша на плаценте более 4-6 часов, а уж тем более полное лотосовое рождение, которое предполагает самостоятельно высыхание и отделение пуповинки, тут будет необходим ряд усилий с вашей стороны для сохранения всех полезных свойств.
в

Ваши правильные действия для сохранения всех полезных свойств плаценты для капсуляции и изготовления других плацентарных средств.

Заблаговременно необходимо будет купить:

  • термосумку 6-10 л
  • хлад элементы (6 шт х 2)
  • пищевой контейнер скрышкой 2-3 л
  • скотч
  • ткань или тряпка (2 шт х 2)
В крышке контейнера проделайте небольшое отверстие с краю для выхода пуповинки. Хлад элементы охладите в морозилке несколько часов до полного замерзания.
После рождения плаценты, плацента может находится при комнатной температуре около 4 часов без дополнительных манипуляций, затем хорошо промойте плаценту холодной водой и поместите в контейнер, закройте крышкой с отверстием для пуповинки, оберните контейнер тканью или марлей и обложите со всех сторон хлад элементами (снизу, сверху, слева, справа, спереди и сзади), важно, чтобы хлад элементы плотно прилегали, к контейнеру, лучше зафиксировать их скотчем, можно сверху еще раз обернуть тканью. После этого поместите получившуюся конструкцию в термосумку, застегните ее максимально плотно, но чтобы не повредить пуповинку.
Меняйте хлад элементы каждые 4-6 часов (проверьте описание ваших элементов, максимальное время делить на 2 или 3, тогда получится то время,как часто нужно менять элементы) также, как описано выше.
Сразу, как пуповинка отделиться звоните или пишите мне и я присылаю курьера. Лучше всего, если он заберет плаценту в вашей термосумке и с прикрепленными хлад элементами, чтобы лишний раз не доставать плаценту в тепло и не перекладывать (все возвращается при доставке плацентарных средств)
! Некоторые акушерки в США также рекомендуют после промывания облить плаценту водкой, а также делать это ежедневно при одной из смен хлад элементов.
Оставлю это на ваше усмотрение.
в
Важно! Обычно пуповинка отделяется на 3-5 день. Если пуповинка не отделяется в течение 5 дней, дальше возникает вопрос о возможности и целесообразности использования плаценты, решение принимается индивидуально в каждом конкретном случае.
в
Дарья,
Ваш специалист по капсуляции плаценты в Москве и основатель проекта Placentaforyou  
в
Копирование материалов сайта возможно и приветствуется с указанием активной ссылки на сайт